Особенности обслуживания и ремонт автомобиля УАЗ Патриот 2014 года выпуска

Особенности эксплуатации, ремонт и обслуживание УАЗ Патриот

Правила обкатки и эксплуатации УАЗ Патриот

Модель автомобиля УАЗ Патриот 2014 года является легковым автомобилем с полным приводом, обладающим повышенными техническими характеристиками, которые позволяют использовать его в условиях плохих дорог и полного бездорожья. Особенности модели заключаются в том, что она является улучшенной и более комфортабельной версией автомобиля УАЗ-3162 «Симбир».
УАЗ Патриот 2014 является одним из первых действительно качественных автомобилей, произведённых отечественными автомобилестроителями. При эксплуатации машины, съезжая с асфальтированных дорог автолюбители имеют возможность по достоинству оценить все его внедорожные качества. Подвеска автомобиля очень энергоемкая и выдерживает все ухабы, а неразрезные мосты и цельная рама помогают преодолевать все, порой очень даже сложные препятствия.

Период обкатки автомобиля УАЗ Патриот 2014

Обкатка нового автомобиля является процессом, во время которого происходит притирка всех движущихся деталей и от ее качественного и бережного проведения зависит дальнейшая эксплуатация и срок службы всех узлов автомобиля.
Обкатка по бездорожью УАЗ ПатриотДля того, чтобы в будущем не понадобился ремонт, не возникало проблем в эксплуатации и обслуживании обкатка должна проводиться с учетом таких требований:
• перед выездом автомобиля нужно обязательно проверять давление в шинах и в случае надобности доводить его до нужной величины;
• категорически не желательно раскручивать обороты двигателя до критической отметки на тахометре;
• чтобы избежать дополнительных нагрузок на двигатель автомобиля следует заранее, если это нужно переходить на пониженную передачу;
• для того, чтобы лучше притерлись тормозные колодки никогда не следует резко тормозить;
• при обкатке автомобиля следует избегать езды по глубокой грязи, рыхлому песку или снегу;
• ни в коем случае не следует менять залитое на заводе производителе масло в моторе автомобиля;
• запрещается проводить буксировку других машин и прицепов;
• по возможности стоит избегать резких маневров, торможений или динамических разгонов.
Во время обкатки и гарантийного периода плановое обслуживание автомобиля или его ремонт следует проводить только на специализированных СТО, адреса которых производители обычно указывают в сервисных книжках автомобилей. Работники этих сервисов в обязательном порядке должны заносить в сервисную книжку отметки о проделанных работах, в противном случае гарантийные обязательства завода производителя будут аннулированы.
Гарантийное обслуживание автомобиля УАЗ Патриот 2014 года может быть аннулировано в таких случаях:
• при эксплуатации автомобиля были нарушены требования и дополнительные указания завода изготовителя;
• не проводилось техническое обслуживание, которое запланировано в сервисной книжке;
• если автомобиль был поврежден в ДТП;
• автовладелец занимался самостоятельным ремонтом агрегатов и узлов автомобиля;
• если на автомобиль было установлено оборудование и агрегаты, которые не предусмотрены заводом изготовителем;
• если автомобиль принимал участие в соревнованиях и различных гонках.

Рекомендации автовладельцам в период эксплуатации автомобиля УАЗ Патриот 2014 года

УАЗ Патриот на пескеДля того, чтобы не понадобилось дополнительное обслуживание и ремонт автомобиля во время его эксплуатации следует обращать внимание на некоторые правила и особенности эксплуатации. Полностью использовать все динамические возможности автомобиля УАЗ Патриот 2014 года следует только после того, как вы приобрели определенный опыт в его управлении, но не раньше, чем автомобиль проедет 2 500 – 3 000 км.
Готовясь к поездке на автомобиле, нужно сначала прогреть двигатель на небольших оборотах - работа не прогретого мотора на высоких оборотах значительно уменьшает его срок службы. Кроме этого нужно постоянно обращать внимание на стрелку тахометра - она никогда не должна заходить в красную зону. Категорически запрещается начинать движение, если рычаг стояночного тормоза отпущен.
Во время эксплуатация автомобиля УАЗ Патриот 2014 запрещается перевозить грузы, которые превышают нормы, указанные в технических характеристиках. Движение по плохим дорогам или бездорожью разрешается только на пониженных передачах и небольших скоростях. Несоблюдение этого правила приводит к выходу из строя подвески автомобиля УАЗ Патриот 2014 и деформациям кузова.
Если эксплуатация автомобиля проводится по дорогам с асфальтовым покрытием, то для экономии горючего следует отключать ступицы на передних колесах и отключать полностью передний мост автомобиля. Для того, чтобы не было преждевременного износа шин нужно постоянно контролировать давление в них.
Топливо и смазочные материалы следует использовать только те, которые рекомендует завод – изготовитель автомобиля УАЗ Патриот 2014. Кроме этого регулярно нужно проверять клеммы на аккумуляторе и то, насколько надежно они закреплены. Заряжая от внешнего источника аккумуляторную батарею, установленную непосредственно на автомобиле обязательно отключайте плюсовую клемму.

Что нужно для повседневной и качественной эксплуатации автомобиля УАЗ Патриот 2014?

Инструмент для УАЗ ПатриотДля того, чтобы в случае небольшой поломки в дороге произвести ремонт понадобится не только опыт, но и наличие комплекта инструментов, с помощью которых этот ремонт проводится. Как показывает опыт наличие запасных частей, специальных инструментов и различных дополнительных аксессуаров помогает избежать многих неприятностей и трудностей, подстерегающих автолюбителей в дороге. Находясь в пути, в случае небольших неисправностей владелец всегда сможет произвести мелкий ремонт, если автомобиль будет укомплектован инструментом. В эксплуатации всегда пригодится запасное колесо, насос, трос для буксировки, набор различных ключей, отверток, пассатижи и молоток. Если в дороге понадобится ремонт, то эти инструменты станут незаменимыми.
Стоит также обратить внимание на безопасность. Автомобиль всегда должен быть укомплектован рабочим огнетушителем и медицинской аптечкой, в которой будет весь набор необходимых медикаментов. В случае пожара или ДТП это поможет сохранить здоровье водителя и пассажиров, предотвратит травматизм, а в некоторых случаях и сохранить жизнь.

Комментариев еще нет.

Оставьте комментарий