Новые модели УАЗ Патриот для армии

Недавно в Кубинке, в парке «Патриот» проходила международная конференция «Армия-2016». На ней было предоставлено множество самых различных идей по модернизации вооружения и показано новейшее вооружение.

Стенд УАЗ на выставке армия 2016На одном из стендов была представлена продукция Ульяновского завода автомобилей, который специально для форума подготовил презентацию специализированных машин. Представленная техника должна использоваться не только министерством Обороны, но и многими другими силовыми структурами в стране, в качестве одного из самых надёжных средств передвижения.
Базой для инновационных автомобилей послужили такие известные машины, как УАЗ ПИКАП и УАЗ КАРГО уже зарекомендовавшие себя на военной службе с лучшей стороны. Так, новые автомобили будут обладать всеми их лучшими чертами, например: поднимать до тонны груза, а также они имеют усиленные подвески 4 х 4, которые созданы специально для того, чтобы обеспечивать служебную деятельность подразделения Министерства обороны Российской Федерации.

Машины на базе УАЗ Пикап

Так больше всего единиц техники выполнено на базе УАЗ ПИКАП с дополнениями, которые обеспечат спецподразделениям нашей армии наиболее долгую и плодотворную службу.
Одной из главных отличительных особенностей этих автомобилей считают опорноповоротное кольцо, которое позволяет устанавливать множество различных средств вооружения и защиту от осколков. Важно также упомянуть, что здесь присутствует тент со съёмными накидками. В качестве вооружения разрешается использовать сразу и крупнокалиберный пулемёт «Корд», и специализированные гранатомёт типа «АТС-17», которые серьёзно расширяют тактические возможности данной боевой единицы.
Пикап с пулеметом
Во второй же модификации машины присутствует лишь возможность для оснащения автомобиля одиночной боевой единицей в виде крупнокалиберных пулемётов. Правда любое вооружение может быть установлено лишь на поворотную турель в специальных отсеках за кабинами. Но в компенсацию данному неудобству, бензиновый двигатель практически в 3 литра позволяет дать достаточно мощности автомобилю, для прохождения любых пересечённых местностей. А в просторном салоне может размещаться вплоть до 5 солдат или же сотрудников министерства Обороны.

Машины на базе УАЗ Карго

Среди прочих был представлен и специализированный автомобиль типа «УАЗ КАРГО», в комплектацию которого сразу же входили бортовая платформа и каркас с тентом. Однако цель его использования уже немного другая, ведь функции автомобиля заключаются в транспортировке специализированного вооружения и боеприпасов на поле боя и под обеспечение вооружённым силам РФ. Данная модификация способна осуществлять самые различные задания, вплоть до транспортировки минометов в 120 мм.
УАЗ с минометом
Но предоставлялись на форуме не только новинки, а уже зарекомендовавшие себя модели. Большая часть из них, это модификации уже упомянутых ранее Пикап и Патриот, зарекомендовавших себя за длительное время использования, и соответственно получивших нешуточный спрос в военных и силовых организациях. Такого автомобили добились благодаря обширным специализациям транспортировки, а также одной из лучших проходимостью на рынке, с которой они могут даже потягаться у лучших западных аналогов!
Взять хотя бы известный в народе «Кинолог», машину, которую изготавливали, используя за основу всё тот же УАЗ Пикап.
УАЗ кинологЕё предназначением стало использование в центре различных кинологических служб. В большинстве своём сфера её применения ограничивается транспортировкой специальных расчётов и служебных собак к местам поисково-спасательных служб. Для этого автомобиль оснастили действительно недурным мотором, что способствует повышенной проходимости. Также автомобиль имеет встроенную сигнальную громкоговорящую установку, на самые неординарные случаи, и фару - искатель с возможностью дистанционного управления из кабины. В автомобиле предусмотрена автоматическая система пожаротушения отсека двигателя.
Имеют машины и остеклённый отсек с собаками с дополнительным освещением. Ну, а чтобы четвероногие друзья не испытывали дискомфорт, в их отсек были встроены система вентилирования и испаритель, который бывает иногда крайне полезным. Управление климатическими системами производится из кабины водителя.

Машины на базе УАЗ Патриот

УАЗ для полицииМодифицированные же версии УАЗ Патриот предназначаются соответственно под полноценную службу военных автоинспекции министерства Обороны. В автомобилях уже имеется розетка для внешнего пуска двигателя, с возможностью дополнительной подзарядки АКБ, а также специализированная розетка позволяет подключать как ПНВУ, так и СГУ.
Помимо всего прочего, автомобиль оснащен дополнительной защитой!

Комментариев еще нет.

Оставьте комментарий